• Thumbnail

Galeria imagens

  • Thumbnail
  • Thumbnail

FALE AGORA CONOSCO

2304 repita:
LandingPage

Casa à Venda com 3 Suítes e Piscina no Villas do Jaguari SP

Ref: CS132, bairro Villas do Jaguari, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 5 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 150,00 m², área construída 152,00 m², área útil 152,00 m², terreno 150,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.400.000

Condomínio

R$ 358,00

IPTU

150,00

3 Dormitórios

3 Suítes

5 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: CS132

Endereço: Rua Aquitã, 226

Zona: Oeste

Região: Próximo a Alphaville e Cajamar

Bairro: Villas do Jaguari

Condomínio: VILLAS DO JAGUARI

Observação Valor: Valor referente ao IPTU mensal

Área Total: 150,00 m²

Área Útil: 152,00 m²

Área Construída: 152,00 m²

Área Terreno: 150,00 m²

Terreno Frente: 6,00 Metros

Terreno Fundo: 6,00 Metros

Terreno Esquerda: 25,00 Metros

Terreno Direita: 25,00 Metros

Pavimento: 2

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.210,00

Descrição do Imóvel

🏡🌳✨ Casa com 3 Suítes, Piscina e Vista para Mata à Venda no Villas do Jaguari – Santana de Parnaíba/SP

Se você busca um imóvel que una privacidade, conforto e contato com a natureza, esta casa no Villas do Jaguari é a escolha ideal.
Com vista permanente para mata, ambientes amplos e lazer completo, oferece qualidade de vida e excelente potencial de valorização.
 

📍 Villas do Jaguari – Santana de Parnaíba/SP

🚔 Segurança 24 horas
🛝 Diversos itens de lazer
🌳 Região tranquila e valorizada
 

📐 Metragem

🏗️ Terreno: 150m² e Área construída: 152m²
 

✨ Diferenciais do Imóvel

🛏️ 3 dormitórios – todos suítes, sendo suíte master com closet e sacada
🪟 Janelas blackout automatizadas, mais conforto térmico e privacidade
💢 Sala de estar e jantar integradas, com excelente espaço e iluminação
🌀 Infraestrutura completa para ar-condicionado
🍽️ Cozinha com varanda, proporcionando ventilação natural
🚗 2 vagas de garagem
⚙️ Portão basculante motorizado
 

🔥 Lazer e Área Externa

🍖 Área gourmet com churrasqueira, ideal para confraternizações
🏊 Piscina com prainha, perfeita para lazer e relaxamento
🌳 Vista para mata, trazendo exclusividade e tranquilidade

✨ Imóvel ideal para quem deseja morar com conforto, integração dos ambientes e vista privilegiada, em um dos condomínios mais procurados da região.
 

💰 Valor do imóvel: R$ 1.400.000,00

💹 Condomínio: R$ 358,00
 

📞 Agende sua visita e venha conhecer!

🕟 Casas com vista para mata e piscina têm alta demanda e valorização.